Солнце и таблетки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Врач гинеколог назначил курс лечения. Пили таблетки нистатин. Пять дней пропили все было хорошо, но как на улице стало жарко и стало сильно греть солнце пошла какая то реакция кожа стала сильно нагреваться и будто печь изнутри все горит. Что делать? На солнце вообще никогда не сгорали, а сейчас просто не выносимо находится на улице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 14:33
Здравствуйте!
Возможно, это - фотодерматит или фототоксическая реакция, вследствие приема медикаментов.
Избегайте пребывания на солнце, используйте солнцезащитныесредства.
Будьте здоровы!