Солнечный лишай

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после лета остались белые пятна на спине, подозреваю, что это - солнечный лишай. Я была беременной, поэтому побоялась лечить медикаментозно. Пятна разрослись и спереди на плечах появились маленькие красные шелушащиеся пятнышки. Сейчас я на грудном вскармливании. Есть ли средства для лечения, не требующие прекращения гв? За ранее благодарю за ответ.
Теги: солнечный лишай фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-28 01:12
Здравствуйте. Что за солнечный лишай? Может разноцветный /отрубевидный? Рекомендую очный приём для проведения соскоба и пробы Бальцера. После этого можно назначить терапию. Добавьте хотя бы пару фото.
Светлана 2017-05-30 12:10
Добавила фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 16:29
Проведите пробу Бальцера. Смажьте пораженную кожу и рядом здоровую йодом и пришлите несколько фото этого участка