Солнечная крапивница

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вот уже несколько лет страдаю от солнечной крапивницы. Появилась она внезапно после применения антибиотиков. Проявляется на открытых участках кожи в виде покраснений и иногда отеков при выходе на улицу в дневное время, причем даже в пасмурную погоду, когда идет дождь или снег, т. е. всегда, когда солнце находится над горизонтом. Бывают периоды, когда болезнь менее агрессивна, бывает более агрессивна, бывают периоды затишья, но до конца она так и не проходит. Причем, как ни странно, в зимнее время крапивница проявляется в наиболее тяжелой форме, с отеками на лице. Никакие антигистаминные препараты и крема от солнца абсолютно не помогают. Читал, что солнечная крапивница не лечиться. Но как мне тогда быть? Бывают периоды, когда страшно выйти из дома, высыпания и отеки возникают в течении 3-х минут, а мне же надо хотя бы до автобуса добежать. Неужели нет средств хоть как то отсрочить проявление симптомов? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-24 15:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на криоглобулин, пришлите фото результатов анализов для интерпретации