Солкосерил в лечении эндометриоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атрофия слизистой вульвы
Доброго дня! Консультировалась с врачом по поводу имеющегося эндометриоза. В свое время был удален частично яичник. В настоящее время обнаружен эндометриоз дугласового пространства, а именно -множественные очаги! Что было возможно прижечь в ходе операции прижгли. Понятное дело сейчас колю бусерелин. От общего наркоза у меня пошли осложнения на сосуды головного мозга. Предложено колоть солкосерил внутримышечно. На сколько я знаю солкосерил -это биогенный стимулятор и я в раздумьях, как он может повлиять на эндометриоз. Опасаюсь, что он притормозит атрофию очагов эндометриоза. Но тк я не врач и знать этого не могу, задаю вопрос вам: как вы считаете каким образом может сработать в данном случае солкосерил? Поможет послеоперационному выздоровлению или же наоборот усугубит ситуацию эндометриоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:45
Здравствуйте. Скорее, не повлияет никак. В лечении эндометриоза данный препарат неэффективен. Если есть необходимость от другой патологии его можно принимать