Сократительная способность миокарда ФВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, Нам по Узи сердца ставят Сократительная способность миакарда удовлетворительная(ФВ 61%). Какой показатель ФВ является нормой? А также ставят нам функционирующее ОО со сбросом в ПП опасно это? И что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вашего ребёночка нормальная фракция выброса, так и должно быть. Овальное окошко- это аномалия развития, в большинстве случаев закрывается самостоятельно к годику-двум.
Вам нужно не паниковать и повторить узи через год.
Наталья 2019-02-18 09:21
Спасибо большое! Успокоили! А то узист поставил в заключении фракцию выброса
Это стандартная практика. Будьте здоровы!