Сократился цикл у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте,
Дочери 16,5 лет. Очень худенькая. Цикл больше 2 лет 25-26 дней, с марта месяца цикл сократился и стал 22 -23 дня, один раз 19 был. Количество выделений прежнее, 3 дня обильно, потом 2 умеренно и меньше и ещё 2 дня “мазня» чуть на ежедневной прокладке. Безболезненно. Это можно считать нормой или нет. На что обратить ещё внимание. К врачу не соглашается. Понаблюдать или необходимо к врачу. Спасибо!
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-12 15:46
Здравствуйте. Норма цикла - 21-38 дней. Все, что меньше 21 дня - к врачу. Пока понаблюдайте, если 19 дней было всего 1 раз
Платная консультация
Елена 2018-06-12 22:05
Спасибо огромное за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, а вот эти 6,7 дни мажущие выделения вариант нормы? Или показатель каких-то отклонений. Ещё раз огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-12 22:05
Длительность месячных в норме - 2-8 дней. Мазать может 1-2 дня до и после