Сократилось количество дней месячных

Спрашивает: Ассоль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обычно месячные у меня длятся 3-4 дня. На этот раз было всего 2 дня. На второй день был очень сильный стресс! И на следующий, то есть 3й день, просто начало мазать. Месячные всегда приходят вовремя. Никаких проблем никогда не было. Возможно ли сокращение дней месячных из за стресса? Возможна ли беременность? Хотя я сама не думаю, что может быть беременность. Предохраняемся всегда. Объясните мне пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 23:34
Количество меструации 2 дня является нормой. Но также и стресс может на это повлиять. Если есть сомнения по поводу беременности сделайте тест.
Ассоль 2017-04-25 08:22
Опишу состояние нервного срыва: голова болела так, будто там что то лопалось, ноги стали ватными, не слушались и сильно болело в коленях, щитовидка подступила. Из за могли сократиться месячные? И возобновятся они чё несколько дней и закончатся до конца? Или в следующем месяце?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-25 13:16
На эти вопросы ответить сложно. Для ответа на них обращайтесь к доктору для обследования.
Ассоль 2017-04-28 11:10
Сделала тест. Отрицательный. Значит из за стресса? И как это опасно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 10:14
Пока это не опасно. Ждите следующих месячных. Никакого лечения не нужно.
Ассоль 2017-05-28 01:42
Вот я и дождалась следующего месяца. И месячных вообще нет! Уже 5 дней задержка. Вот как в тот раз они резко закончились, так и исчезли (беременность исключена. Делала несколько тестов разных. И все отрицательные. Да и не может быть беременности, так как всегда предохраняемся и никогда не было казусных моментов. Так почему задержка? И как это опасно? Мог ли повлиять цистит, который был недели 2 назад?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 08:52
Причин для задержки есть очень много (киста, орщ, приём медикаментов, гормональный сбой) и т. д.). Для выявления возможных причин необходим от обращаться к доктору.