Сокращения матки после эскапела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит, пиелонефрит, гастрит, срк, камешки и песочек в почках, остеохондроз, синдром титце, хроническое воспаление придатков
Здравствуйте! Вчера в 18: 00 приняла препарат Эскапел, на 15 день цикла, на следующий день после аварии и овуляции, после приёма начало тянуть в низу живота, сегодня начались сокращения матки (это они точно, у меня уже есть двое малышей), безболезненные. Скажите пожалуйста, доктор, если кровотечение наступает в первые 2-3 дня после приёма препарата это нормально? И нормальны ли эти сокращения? Выделений ещё нет, чувствую себя вяло но хорошо! Спасибо за ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:32
Здравствуйте. Кровотечения может и не быть. Сокращения - редкость. Но иногда это возможно
Платная консультация
Екатерина 2018-04-26 20:30
Здравствуйте! Уже писала вам на счёт приёма Эскапела. Видимо препарат мне не помог, вчера тест показал //, видны хорошо. Задержка начнётся через 5 дней. Скажите пожалуйста, препарат уже точно не подействовал? И какой вид аборта предпочтительнее? Рассматриваю вакуум-аспирацию и хирургический аборт. Очень переживаю, если выбирать хирургический аборт, часто ли возникают осложнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:48
Здравствуйте. Если тест положительный, то не подействовал логично.
На ранних сроках можно медикаментозное прерывание
Платная консультация
Екатерина 2018-04-27 12:10
Мой вопрос был о выборе между двумя методами, но никак не о мед аборте. И нет, нифига не логично
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 12:22
Воздержитесь от последних слов в Вашем комментарии на будущее. Закроют доступ на сайт.
Что для Вас нелогично? Что забеременели? А никто никогда не обещал, что все средства экстренной контрацепции - это на 100%.
Касаемо тех двух методов - вакуум.