Сокращение яичников

Спрашивает: Рута
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня не болят яичники, но при напряжение или при кашле либо после секса через какое-то время у меня дискомфорт в яичниках, резкие боли бывают только при кашле но это редко или если что то резко сделала или напрягла живот, прочла по сайтам нет е каких совпадений с тем, что там описано о симптомах. Меня это просто начало очень настораживать. Что бы это могло быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:35
Здравствуйте. На кашель реагирует передняя брюшная стенка, а не яичники. Советую Вам в такие дни, когда есть симптомы, сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Я думаю, что более вероятно, что реагирует кишечник
Платная консультация
Рута 2016-10-23 19:40
Спасибо большое, обращусь.
У меня сбой с критическими днями, но я не обращалась к врачу по этому поводу, а может быть из за этого проблема?
И очень ли плохо что сбой? Он у меня с самого начала критических дней первый сбой после первых дней был на три месяца и в течении 7-8 лет у меня такой сбой.
Рута 2016-10-23 19:48
Критический дней, то есть они у меня могут идти раз в 3 месяца, раз в три месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:59
Конечно, это плохо и ненормально и нужно к врачу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или, если длительна задержка, все в один день). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова