Сокращение матки при лактации, после 9 месяцев после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопотия, полип эндометрия 3 раза оперировали удаляли его, впч.
Здравствуйте, у меня такая проблема, два дня подряд внезапное ощущение сокращения матки, как было с дочкой в начале беременности, кормлю грудью 9 месяцев, роды были первые внеплановое кесарево сечение, не было раскрытия, думали врачи сама рожу не получилось, кололи вызывающие уколы названия я не знаю, на последнем узи это было в марте 2018 года был рубец на матке, и кисты небольших размеров, теперь у меня вопрос из за чего может сокращаться матка с мужем живем половой жизнь, секс 1 раз был не защищенный, но он не кончал внутрь, тест 1 сделала показал отрицательный результат, месячные после родов не регулярные то начинаются то исчезают в помледний раз были в апреле, и еще у меня 2 вопрос вес сильно прибавился после роддома я весила 72 кг, а сейчас через 9 месяцев я вернулась втот же вес что и шла рожать 83 кг с чем это может быть связано. Спасибо огромное вам за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 13:57
Здравствуйте. Это может быть на фоне кормления еще