Сохранять ли беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, ситуация такая: был НПА, овуляция была через 4 дня после ПА (по тестам и ощущениям). Я забеременела. Муж в день, когда был ПА выпил бутылку водки! Боюсь тератогенного воздействия на сперму и эмбрион! Вообще, образ жизни у меня здоровый, а муж позволяет себе 1,5 л пива раз в неделю. Сохранять ли беременность? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:43
Здравствуйте, в любом случае выбор за вами. Риск есть. Рекомендую сохранить беременность - при условии контроля ХГЧ и проведения скрининга в 11 нед - PRISCA 1