Сохраниться ли эффект таблеток, если после последнего приема прошло 3 дня?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 месяца принимаю противозачаточные Димиа 24+4, месячные пришли 4.04.18 в этот момент принимала таблетки пустышки, упаковка закончилась, а новую открыла спустя 3 дня. Сохраниться ли эффект таблеток, если я продолжу их пить или нужно теперь дождаться прихода М и начинать новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 23:18
Здравствуйте. Вы пропустили 3 дня новой пачки? Догоните режим - примите 2 дня по 2 таблетки, дальше - по графику. Предрхраняйтесь дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Евгения 2018-04-08 23:47
Да, получается упаковка закончилась 5.04.18 (я выпила последнюю таблетку), а новую я приобрела спустя два дня, а на третий день, то есть сегодня, я выпила 2 таблетки, и завтра выпью еще две, тем самым догоню режим, гениально! Огромное Вам спасибо за помощь!