Сохнут руки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте у меня такая проблема сохнут руки и лопаетца кожа на двух пальцах до крови и и отслаеваетца задверделая кожа особенно поевляютца во время работы постоянно приходит ца чем-то либо смазывать или просто вадой обливать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 16:37
Скорее всего это тилотическая экзема рук.

Необходимо уменьшить воздействие на руки как физическое, так и разными раздражающими средствами. С водой лучше контактировать меньше - вода пересушивает кожу. Необходимо постоянно пользоваться мазями с мочевиной для смягчения кожи рук.