Сохнут губы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, постоянно сохнут трескаются и как будто водинятся губы. И немного болят. Без гигиенической помады на губах жить не могу
За ночь покрываются сухими мелкими корочками. Думала простуда пропила ацикловир. Не помогло. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 07:06
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 08:53
Здравствуйте. Сецчас на губе ничего на фото не видно. Но я прочитала что можно мазать гидрокортизоном. Мелкие пузырьки подсохли и вообще верхняя губа покрылась тонкой сухой плёнкой. До этого эти пузырьки чкшуйками сходили. Внешне и до этого сложно увидеть было, поэтому фото не смогла сделать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 09:47
Гидрокортизон - это гормон. На губы не желательно.
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 11:43
А что тогда лучше?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 11:46
Цера Ве или Липобейз для губ.
Платная консультация
Юлия 2019-11-22 11:51
Спасибо. Попробую.