Согнутые указательные пальцы у малыша в 3,5 месяца

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, малышу 3,5 на руках указательные пальцы чаще бывают согнуты больше чем другие, могут все пальчики быть прямыми, а указательные согнуты может ли это быть гипертонус или что? И часто срыгивает и бывает по очень много, через час после еды и может через два
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 20:19
Здравствуйте. Это не проявления гипертонуса, но рекомендую вам пройти очное обследование у детского невропатолога. Делайте ребёнку лёгкий массаж верхних конечностей это расслабит ручки если к этому есть предпосылки.
Марина маринка 2017-05-14 11:57
Спасибо, мы сейчас ходим на массаж и электрофорез может станет лучше