Согласно описанию биопсии есть ли признаки какого-то заболевания?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, было 2 неудачных попытки ЭКО, поэтому назначили диагностическую гистероскопию с биопсию эндометрия. Делали на 16 дц. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты биопсии. Микроскопическое описание: в присланном материале среди крови единичные фрагменты эндометрия с преимущественно мелкими, округлыми или слегка извитыми железами, эпителий которых индифферентный, либо в ранней стадии пролиферации. Секреторная активность определятся в единичных железах. Строма с неравномерным отеком, скудной круглоклеточной инфильтрацией, еденичными сосудистыми клубочками. Есть ли в описании признаки какого-то заболевания? Так как скоро планирую новую попытку ЭКО. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 06:59
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление
Платная консультация
Валентина 2022-04-04 10:03
Спасибо! Хотела бы ещё уточнить: данное небольшое воспаление может помешать успеху ЭКО, его надо пролечить? Это наверное надо принимать гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 11:23
Лечение антибактериальное. Повлиять может
Платная консультация
Валентина 2022-04-04 16:19
Спасибо за консультацию!