Соглашаться ли?

Спрашивает: Татьянна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога обнаружили эрозию. Отправили меня на кучу анализов ЗППП нечего не обнаружили общий мазок пришел 4 степени, мазок на онкоцитологию- цитограмма воспаления с дегенератиным изменениям в клетах плоского и цилиндрического эпителия, без признаков атипии. Делали узи оказалис яичники суть увеличены. После назначали мне свечи тержинан и орнидазол. После лечения пришла на кольпоскопию и сказали что воспаление так и не ушло и что нужно пролечить его аппаратом гинетон. Хотелось бы спросить правильно ли идет лечение и стоит ли мне соглашаться на лечение гинетоном? И хочется узнать про кольпоскопию у меня совсем все плохо или можно обойтись простым лечением? Фото результатов отправлю. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 01:12
Здравствуйте. Во первых на фоне воспаления никаких вмешательств на шейке делать нельзя. Во вторых до 25 лет это состояние в лечении не нуждается (при условии нормальных результатов цитологии и кольпоскопии). А лечить аппаратом или нет решать только вам. Удачи