Соевые продукты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой
Здравствуйте. Вопрос такой, я почти год питаюсь в веганском режиме и в связи с этим стал употреблять соевые продукты и вот узнал, что якобы соевые продукты могут вызывать проблемы у мужчин в половой деятельности вплоть до рака простаты, насколько такие мнения верны, может быть лучше вообще не употреблять соевые продукты. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-09 21:13
Здравствуйте! Питание должно быть разнообразным. Не надо употреблять много сои. Рыбы (каждый день). Если вы иногда будете употреблять соевые продукты, не думаю, что это может повредить. Соя обладает эстрогеноподобным действием, рак простаты вряд ли, а дисбалланс мужских половых гормонов может вызвать (повышенное ее употребление).