Соевая смесь и ранние зубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день! Ребенок родился на сроке 41.4, Апгар 8-9, 4055 и 54, признаков переношенности не было. Сейчас 3м, 1 неделя, вес 6550, рост 65см, начали лезть нижние клыки. С 1,5 месяцев на ив, употребляет соевую смесь. Так как имеются данные, что соевая смесь может влиять на эндокринную систему, а сбои в эндокринной системе влияют на ранний рост зубов, миф это или нет? Стоит предпринимать какие-то серьезные действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Анастасия, добрый день!
Прекрасно понимаю Вашу озабоченность.
Не думаю. Что ранние зубы - результат соевой смеси.
Вы не расспрашивали родственников, в каком возрасте в Вашей семье появлялись первые зубы? :)
Обычно это явление наследственное.
Будьте здоровы!