Соэ в организме ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдавали кровь ребенку в принципе все показатели в норме, кроме палочкоядерные нейтрофилы-7, лимфоциты-24, соэ(по панченкову) -48 мы болеем кже вторую неделю температурой и соплями! Соэ насколько я знаю оч повышена! Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

11 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 15:58
Здравствуйте! Вы правы, повышенный показатель СОЭ - это признак воспаления! А так как Ваш ребенок часто болеет, то важно понимать, чем и как болеет! Пишите подробнее, попробуем разобраться с ситуацией и ответить - что делать!
всего доброго!
Платная консультация
Ната85@ 2016-12-31 16:31
Вы знаете болеем мы оч редко, а тае долго впервые! (Если болеем и температкрим то это дня 2-3 и все! А это вторая неделя уже пошла! Все начилось с 24 декабря, утром начала ходить вся вялая померили 37,5, в течении двух дней была такая потом начала повышаться, еще на третий дегь начались сопли, потом темпер доходила до 39,5 поинзжала скорая делали укол, спала до 38! а последние дня 2 держится 37 или 37,5! сегодня утром была 36,7! сейчас опять ровго 37! состояние бойкое, весёлое! Может уже начать принимать антибиотики? Кже вторкю геделю темпер держится! (Сопли сморкаются уже с кровью! Капаем сиалор, називин, аквалор! Заранее спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 16:41
Если выделения из носа с зеленым цветом- надо подключать антибиотик, если выделения желтые или коричневые или светлые-антибиотик не нужен.
Температура такая может еще держаться, пока в организме все не устаканится.
Подключите сейчас полиоксидоний в нос и под язык- в инструкции написано как принимать в этом виде введения, если не ясно, спрашивайте.
Платная консультация
Ната85@ 2016-12-31 17:31
Скажите а почему идет кровь из носа? Она сморкается, сморкается, а нос заложен полностью, ночью вообще полный нос! (Ужас!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 18:02
Кровь потому, что лопаются сосуды в носу, заложен нос, потому, что лечите не правильно. Такое ощущение сложилось на основании перечисленных Вами препаратов для носа.
Платная консультация
Ната85@ 2016-12-31 18:16
Подскажите пожалкйста как правильно лечить? С чего начать и чем закончить? Заранее спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 18:58
Вначале тишине, через 10 мин промыть аквамарисом и еще через 5-10 минут в нос назонекс, это делать 10 дней два раза в день, затем только утром, еще месяц.
В течении дня промывки носа.
И полиоксидоний подключите
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 19:01
Пардон вначале тизин детский и дальше по схеме, что написал
Платная консультация
Ната85@ 2016-12-31 19:17
Спасибо большое!)
Ната85@ 2016-12-31 19:53
А можно вместо аквамариса использовать аквалор, просто щас нет возможности купить аквамарис! Нам врач еще прописал изофру, можно ли ее использовать!?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-31 21:56
Можно аквалор, изофра, это местный антибиотик, условия приема антибиотика я указал, см. Выше