Соэ при хпн

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, нахожусь на программном гемодиализе 3 месяца (ХПН) в общем анализе крови СОЭ уже три последних месяца не опускается ниже 49 мм/ч, тромбоциты 463, общая концентрация лейкоцитов 14, гематокрит 31, гемоглобин 106, лимфоциты 40. Хотела бы узнать связано ли повышенное СОЭ с ХПН либо могут быть другие причины. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 12:59
Здравствуйте.
Вопрос не совсем корректен. Причин для повышения СОЭ- тысячи. В том числе и болезни почек. При наличии сомнений обследованиями должны заниматься ваши врачи.
Всего доброго.