Соэ при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Подскажите, сдала ОАК. Гемог­лобин 106, СОЭ 3. 19 недель беременности. ­ В первом триместре гемоглобин был 114, с­оэ - 18. Слышала, что при снижении гемогл­обина соэ повышается. Это нормально, что ­соэ так упал? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 14:10
У вас нормальный показатель. К гемоглобину шоэ не имеет отношения. Принимайте препараты железа.