Соэ повышение

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Год назад перенес коксаки.
Здравствуйте, у сына 2 года повышены лимфоциты и соэ и понижены лейкоциты. С чем это может быть связано? Соэ 16, норма до 10. Лифоциты % 70, норма до 61. Лейкоциты 4,6, норма минимум 5.5. Кровь капиллярная. Болел 1,5 месяца назад, принимал антибиотики. 1,5 недели назад констатировал с ребенком с ротовирусом, через 2 дня после контакта была температура, без симптомов ротовируса.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 16:58
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейкопении и нейтропения. Подобные изменения чаще бывают как результат контакта с вирусной инфекцией. Следует перебрать общий анализ крови через месяц. При отсутствии положительной динамики- показана очная консультация детского гематолога.
Всего доброго.