СОЭ 29. Что может быть причиной?

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, с января плохое самочувствие, но мой терапевт больших проблем не видит. Возможно, он прав и я здорова, как лошадь.
Однако, с января наблюдается повышение СОЭ: с 22 в январе доползла до 29 в июле (сдала ОАК и биохимию на прошлой неделе).
Кроме СОЭ все в норме (консультировалась аж у двух специалистов).
Ни от чего меня не лечат. Никто ни куда не дает направления и никто ничего мне не говорит. Диагноз не поставлен.
Кроме слабости и странных ощущений в горле (словно инородное тело) никаких других симптомов нет. И ноги словно горят и болят в течении всего дня, даже "расходить"не получается.

Я не хочу получить какой-нить диагноз, который будет настолько запущен, что уже и вылечить ничего будет нельзя.
Куда и к кому мне бежать?

Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 22:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если вы не согласны с мнением своего терапевта, то обратитесь на прием к онкологу. Он выскажет свое мнение о целесообразности проведения обследования и его объеме.
Всего доброго.