Содрала черную точку

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на щеке вылезла не маленькая черная точка(само по себе лицо проблемное), месяц точно с ней проходила, боялась самостоятельно избавиться. Сегодня после душа заметила, что ее нету, небольшая дырочка такая осталась. Вот теперь боюсь, не на улице ли я ее всковырнула и не заметила или все же в ванной когда умывалась с мылом. Крови не было. Просто слышала что может быть заражение крови. Обработала банеоцином. Вроде мелочь, но боюсь. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 17:10
Здравствуйте, Яна!
Скорее всего - открытый комедон.
Ничего страшного.
Можете аккуратно обработать раствор Мирамистин 2-3 раза.
Яна 2018-06-14 17:14
Успокоили, спасибо) а если нет возможности сейчас такое купить, можно просто настойкой календулы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 17:15
Да, можно, только аккуратно.
Яна 2018-06-14 17:19
Сжечь можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 17:26
Да, в зависимости от типа кожи.
Яна 2018-06-14 17:27
Все понятно. Большое Вам спасибо)