Содержание гормонов в контрацептивах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, поясните пожалуйста, почему в инстркуциях в ОК содержание гормонов указано где в МГ, а где в МКГ? Мне 45 лет. После чистки и до наступления менопаузы мне назначили на выбор Новинет, Зоэли, Клайру или Джес. Сказали что они практически одинаковы по своим действиям, разница только в цене. Например, Зоэли 1,55мг эстрогена и 2,5 мг гестагена. А у Джес эстроген 20мкг, гестаген 3мг. Значит ли что в Джесс эстрогена значительно меньше? Помогите пожалуйста определиться с выбором. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:13
Здравствуйте.1 мг - 1000 мкг.
1.55 миллиграмм = 1550 микрограмм,
20 микрограмм = 0.02 миллиграмм
Платная консультация
Марина 2017-04-25 11:40
Спасибо. Это получается что в Зоэли и Клайре эстрогенов в разы больше чем в Новинете и Джес? Почему тогда врач их все назвал микродозированные? Все же какие ОК Вы мне посоветуете с учетом возраста и для профилактики гиперплазии эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:41
В Вашем возрасте - Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон
Платная консультация
Марина 2017-04-25 11:46
Спасибо большое!