Сочетание трав от астмы(бронхита) с женскими травами

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. Бронхит, астма, в октябре 2018 г. отмена оральных контрацептивов, на которых сидела 6 лет, отсюда нестабильность цикла
Здравствуйте, Алексей Ильич, Можно ли сочетать прием трав от астмы(отвар следующих трав по 1 чай. Ложке: богульник; зверобой; матимачеха; девясил; лист эвкалипта; полевой хвощ; березовые почки; сосновые почки) с спиртовой настойкой 2-х трав: боровая матка+красная щётка.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-13 08:15
Здравствуйте! Вам отвечает Алифанова Гогуца Нодариевна. Бронхиальная астма плохо поддается фитотерапии. Можно пробовать моно-фитопрепараты (т. е. один): девясил корень 2 мес, череда трава, фиалка трехцветная. Один фитопрепарат принимать с осторожностью ( начинать с одной трети чайной ложки на стакан кипятка в сутки, затем постепенно повышать дозу до 1 чайной ложки в сутки),  курсом 2 мес, затем др.,затем третий, не сборы. Т.к прием сборов может спровоцировать обострение бронхиальной астмы.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-13 08:22
После приема гормональных препаратов на нормализацию менструального цикла фитопрепаратами понадобятся годы. Для начало желательно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4 своб, АТ ТПО, кортизол, пролактин, тестостерон свободный, инсулин, С-пептид. Женские половые гормоны нужно сдать 2р в 1ю и во 2ю фазу цикла, т. е. на 5-7 день цикла и на 21-25 день: ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. Обследуйтесь, присылайте сканы мне на эл. почту, постараюсь составить для Вас индивидуальные рекомендации.