Сочетание препаратов от мастопатии и геморрое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно кистозная мастопатия. Лечусь мастофит, аевит и алфит. В таблетках. Сейчас обострение геморроя, лечусь гепатромбин г свечи и мазь, ауробин мазь. Можно сочетать препараты от мастопатии и препараты от геморроя? И вообще, можно мне принимать препараты эти от геморроя, они же гормональные, а при мастопатии разве можно такие?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-29 16:18
Здравствуйте! На самом деле можно, ничего страшного в этом не будет, но лучше всего использовать мазь "Релиф" - она лучше подходит для лечения геморроя. А еще лучше проконсультироваться с врачом-проктолог и выполнить иссечение геморроидальных узлов.
Платная консультация
Виктория 2017-03-29 16:31
Алексей Александрович, мне Релиф не помог, как и многие другие препараты, к сожалению. По поводу иссечения сказали, нет пока необходимости. Спасибо, что успокоили. Значит, могу и в дальнейшем лечиться этими препаратами (гепатромбин г свечи и мазь, ауробин мазь) ?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-29 16:43
Да, все верно, можете продолжать свое лечение.
Платная консультация
Виктория 2017-03-29 16:52
Спасибо! Вы лучший.