Сочетание Метронидазола с алкоголем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, для лечения половой инфекции в течение 10 дней, 3 раза во время еды употребляла Метронидазол. Спустя 8 часов после приёма последней таблетки, завершающей курс лечения, выпила 3 бокала вина. В результате - бессонница, на утро - боль в животе, диарея, головокружение, озноб и паническое состояние. Нужно ли вызывать скорую помощь? Что делать в данной ситуации и насколько это опасно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 21:03
Здравствуйте.
Все зависит от выраженности симптоматики.
В случае постоянного поноса, тошноты и рвоты- стоит вызвать Скорую помощь. Если все выражено умеренно, на утро обратитесь на осмотр к своему терапевту.
Всего доброго.