Сочетание лекарственных препаратов

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, принимаю варфарин после протезирования аортального клапана. Влияет ли одновременный прием карсила с варфарином на величину МНО и если влияет, то каким образом. И аскорутина с варфарином. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-26 22:13
Здравствуйте. Аскорутин не влияет. Карсил может уменьшать МНО, так как содержит витамин К, но обычно немного.