Сочетание эутирокса и продуктов

Спрашивает: WhitePassion
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, недавно был обнаружен субклинический гипотиреоз и прописан "Эутирокс"(75 мкг).
В инструкции об этлм ничего не сказано, но "некоторые люди"(в интернете) утверждают, что молочные продукты особо плохо влияют на усваиваемость тироксина, и потому, мол, их лучше принимать не через 0,5, а через 3-4 часа после приема гормона.
Это меня расстроило, так как молочные- мли любимые продукты, я с детства ими завтракал.

Так вот, скажите пожалуйста, это достоверная информация, или "страшилка"? Можно ли есть творог так же, как и остальные продукты- через полчаса после эутирокса, не принося вреда его усваивамости?

Спасибо за внимание, с уважением, Владимир.
Теги: эутирокс и молочные продукты
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 15:22
Здравствуйте, Владимир.
В официальной инструкции такой информации действительно нет, но у некоторых людей подобный эффект действительно наблюдается. Лучше исключить этот ненужный дополнительный риск и перенести употребление молочных продуктов, например, на ужин.
С уважением, Надежда Сергеевна.