Сочащаяся рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года. Неделю назад я заметила маленький прыщик на руке с внутренней стороны, по средине между кистью и локтем. Спустя неделю ранка значительно увеличилась, образовалась корочка объемная, и под ней сочится, а вокруг незначительное покраснение. Обсмотрела тело ребенка, больше ранок нет. Температуры нет. Не чешется. Подскажите пожалуйста, что это может быть… Спасибо!
Добавлен: 22 июля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-22 15:49
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ольга 2022-07-25 18:54
Спасибо вам большое! За ваш ответ и вашу помощь!