Собралась лимфа в колене и ограничивает его сгибание

Спрашивает: Гордей Корнейчук
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Еще в студенческие годы при метании диска был поврежден мениск. Но хирург тогда мне не рекомендовал операцию - сказал, что зарастет! Оно так и стало, но в коленном суставе собралась лимфа, которая не дает полностью сгибать колено! Снимки показывают, что никаких костных нарушений нет! Как удалить этот избыток лимфы? И можно ли это сделать самому?
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-01 18:35
Ваша оценка картины порочна и при самодиагностике и самолечении не может полагаться на успех. Но с другой стороны действительно повреждение мениска могло отразиться на функции сустава в последствии, чему подтверждением может стать рентгенография и МРТ коленного сустава. В любом случае стоит обратиться на очный осмотр, не к хирургу, а к ортопеду, для проведения и оценки данных исследований, и сравнения их с клинической картиной функции сустава