Собаки и здоровье людей

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, почему в моём дворе по ночам с недавним пор активизировался собачий лай (не один, конечно), громкий, на всю улицу и на 1 час. А потом, как все "главные" шавки успокаиваются, одна остаётся и лает просто так минут 20. Это же все негативно на людей сказывается, особенно на пенсионеров. Что, у нас "особенный" двор. Они давно не лаяли и недавно еще громче начали. И не уедешь от них, ведь они везде так лают. Хоть в той же Москве или Хабаровске. Куда тогда людям, в пещеры, к волкам, воронам? Я уверен, что их лай негативно сказывается на людей, особенно пенсионного возраста. А если они еще и парализованные, что тогда?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 17:30
Здравствуйте, Егор.
А почему Ваш вопрос к врачу-психиатру? Если Вам мешает шум, то вызывайте полицию и она пообщается с хозяевами данных собак.
Кроме того, ночью ездят чистящие машины, кт создают огромный шум. Дети кричат во дворе, младенцы плачут, пенсионеры ворчат, кошки орут и птицы поют (и те и другие - часто под утро) и т. д. Так все живое проявляет себя.