Собака покусала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня случилась не очень приятная вещь в моей семье. Прошу вашего совета, т. к. незнаю что предпринять. Сегодня наша собака, немецкая овчарка, куснула нашего сына, из-за того что ребёнок отнимал у того палку. На одной кисти синяк, на другой небольшая ранка. Придя домой ранку я об работала перекисью и йодом. Но на душе не спокойно, т. к. собака наша цепная и не привита от бешенства уже года 3. Возможны ли какие либо последствия у ребёнка, ранка не глубокая, небольшая. Длина1см, вглубь 1мм. При укусе кровь немного вышла. И стоит ли собаку усыпить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-17 08:27
Елена! Обязательно идите в травм. Пункт. Там врач решит вопрос о проведении вакцинации. За собакой будите наблюдать 10 дней. Если животное останется живым, то ребенку вакцинацию можно прекратить. А собаку привить от бешенства. Идите к врачу на осмотр. Всего доброго.