Снятие с учёта рпнд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте! Когда Я был маленьким в 2004г мне было 14лет, мы с мамой пошли к неврологу уже для того что бы Я в скором времени не пошёл в армию, мы встали на учёт как и почему Я не знал, но прошло время сейчас мне 28лет Я узнаю что стою в рпнд на учёте по эпилепсии! С 2004г детский невролог передал карточку из 3х листов! За последние 10лет у меня было только однократное обращение к травматологу по причине упал с велосипеда и был ушиб руки! Соответственно у взрослого невролога не стою и личения не прохожу!
Как мне снятся с учёта?
Что нужно для этого?

Мне сказали в одном месте что надо ложится в психушку на обследование принести ээг, анализы, и характеристику, а в другой просто принести ээг, заключение от психиатра и характеристику!
Что на самом деле нужно! И может они не правы в чем то! И были мы пару раз у невролога когда был маленьким
И у меня нет эпелепсии
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-22 15:30
Здравствуйте, Сергей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.