Снятие гипса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Был перелом проксимальных 3,4,5 фаланг со смещением, наложили гипс на 5 недель. Сложилось так что гипс намок и сломался под пальцами. Стало не комфортно носить. Пришлось снять его на 4 дня раньше срока. Сильно ли критично это снятие. Ношу не тугой эластичный бинт, руку не напрягаю. К врчу смогу только попасть аж через неделю. Очень переживаю. Ничего не болит, не беспокоит, отека нет. На фото рентген с переломом до наложения гипса и репозиции, второе фото контрольный рентген через 7 дней
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-02 16:49
Любые манипуляции должны оцениваться с клинической и рентгенологической точки зрения. Поэтому комментировать Вашу "самодеятельность" не берусь - для этого нужен очный осмотр и этапная рентгенография