Снятие диагноза. Тревожно депрессивное расстройство и ВСД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, в 3 года назад ежала в государственном центре неврозов, там поставили 2 диагноза: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и тревожно-депрессивное расстройство. Под года назад отказали в получении прав (в краевой психиатрической больнице была созвана врачебная комиссия, которая заключила, что я нахожусь в состоянии декомпенсации + тесты у психолога завалила). Сейчас я устраиваюсь по специальности педагогом. Назревает вопрос: будут ли у меня какие-то ограничения в связи с диагнозами? Если да, то как стоит поступить? Есть ли вообще возможность снять такие диагнозы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-20 21:18
Здравствуйте!

Диагноз относится к группе неврозов. Препятствием для работы быть не может.