Снять ВМС

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня первый день месячных, завтра нужно было идти снимать вмс (спираль), но у нас с мужем состоялся половой акт и он кончил в меня, теперь боюсь снимать спираль, ведь сперматозойды еще какое - то время могут жить во влагалище, пишут что даже до недели живут. Возможно ли в такой ситуации забеременить?
Теги: когда снимать вмс, вмс снять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:01
Здравствуйте! Я Вам больше скажу-беременеют и со спиралью. Перенесите ее снятие на следующий цикл. Сперматозоиды могут быть активны 72 часа, а иногда и более. Хотя в такие дни цикла шансы на беременность низкие