Снять статью 14б

Спрашивает: Ольга Юрьевна Куликова
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж в 2004 году после прохождения комиссии специально вёл себя не адекватно и от военкомата отправили лежать в психбольнице, соответственно не годен к службе в армии ст 14б, слабоумие в лёгкой форме, сейчас через 18 лет те в 2022 году лишают водительского удостоверения на основании этого диагноза, как его можно снять, обратились к врачу психиатру сказала нужно на месяц ложиться в ту же больницу для обследования, только тогда снимут, может можно в областной поликлинике или больнице снять эту статью без амбулоторного обследования в пройти каких то специалистов и по их заключению снять статью? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-20 08:49
Здравствуйте!

Психиатрические обследования по вопросам снятия или изменения психиатрического диагноза - проводятся в стационарных условиях.