Снять опухоль с губы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня периодически бывает герпес на губах. Никогда особых проблем я не испытывала. Но в этот раз, случайно, лопнула этот пузырик на ранних стадиях герпеса. У меня буквально через мин 20-30 начала надуваться губа. Я выпила 1/2 супрастина и ношпу, потом сделала на мин 20 компресс с мазью Левомеколь. Сейчас нижняя губа очень распухла.
Температура вроде в норме. Губа не болит и не дёргает. Просто надулась как шарик. Не очень приятные ощущения и выглядит ужасно. Можно ли как-нибудь за сутки снять отёк и опухоль?
Это вообще очень опасно? Как можно снять опухоль?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-14 19:08
Здравствуйте.
За сутки это вряд ли возможно. А пользоваться нужно мазями зовиракс и ацикловир согласно инструкции.
Всего доброго.