Снять диагноз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я очень желаю служить, но дорога туда мне перекрыта диагнозом бронхиальная астма! Я очень хочу болучить категорию Б. Астма себя проявляла только в детстве, и только при простудных заболеваниях(ОРВ и т. Д). Долгая ремиссия, больше 9-ти лет! Не знаю что такое инголятор, не курю, и занимаюсь спортом(первые места в кроссах), к перемену климата отношусь нормально! Но врачи никак не хотя меня пускать в армию! Помогите! Как поступать в данной ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 13:25
Астма тем и коварна, что она может проявить себя внезапно через десятки лет молчания. А что будет, если она проявит себя во время маршброска в полевых условиях, и не будет в сотнях километров никакой скорой? Будет астматический статус и смерть. Так что этот диагноз не снимается никогда
-1