Сняли гипс после ушиба но опухоль с колена не ушла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12-13
Здравствуйте, моя дочь ушибла колено, на следующий день обратились в больницу, ей наложили гипс, что бы нога находилась в состоянии покоя. Сказали через 3-4 дня снимать гипс, делать УЗИ(желательно) и идти к нашему хирургу проверять. Но по субботам хирург не работает, поэтому решили снять гипс самостоятельно, а в понедельник уже пойти к врачу. Но проблема в том, что боль прошла, а опухоль нет. Она так и осталась, какая была. Скажите, это страшно, или нормально? Дочь очень просится через два дня на день рождения подруги, но я не пускаю, так как они пойдут в кино, а потом в пиццерию и гулять, а ей так много ходить, я думаю, пока нельзя. Скажите, опухоль-это нормально, или нет? Спасибо.
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-03 19:16
Да. Послетравматический отек может иметь место, и если ребенок себя нормально чувствует - то зачем отменять праздник
Светлана 2017-03-04 11:11
Огромное спасибо, прямо камень с души. Дочь радуется очень, спасибо вам!