Сняла гель-лак палец покраснел

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сняла гель - лак, палец покраснел, на фото видно. Немного больно. Скажите пожалуйста что это может быть? Остальные пальцы тоже немного покраснели. Может ли это быть сильное повреждение? Или что это может быть? Очень сильно переживаю.
Теги: ожог ногтя в лампе для сушки ногтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 10:32
Здравствуйте!
Не волнуйтесь !
Да , это - повреждениЕ - ониходистрофия.
Максимально увлажняйте ногтевые пластины , используйте безацетоновые лаки, коротко состригайте.
Со временем - отрастут здоровые.
Виктория 2017-02-01 10:36
А под подушечкой ногтя, ложе как будто к ноготю приросла кожа, это ничего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:57
Здравствуйте!
Нет .