Snreptococcus agalactia в 7 степени, чувствительный к Penicillin

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Посев на микрофлору показал рост Streptococcus fgalactiae B 10 в 7 степени. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться (количество и дозу), если указана чувствительность к:
Penicilinum - S (аллергии нет)
Levofloxacin - S
Erithromycin - S
Vancomycine - S
Linezolid -S

Tetracyclin - R
Препарат Стрептококковый бактериофаг - R
Пиополивалентный бактериофаг -R.
Если можно, подскажите, пожалуйста, в связи с чем такой плохой результат? И представляю ли я опасность для окружающих? Половую жизнь не веду. Бытовым путем передается ли это заболевание и имеет ли оно название (молочница.)?
Буду благодарна за помощь!
С уважением Евгения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 18:03
Здравствуйте.
Бытовым путем не передается, только половым. Это дисбактериоз по сути. Часто на фоне разных факторов - начиная от стресса.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.