Снова задержка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14,5
Здравствуйте! Месячные идут примерно с 10-11 лет. Цикл не всегда регулярный, но с декабря начались каждый раз задержки 4-6 дней. В том месяце месячные наступили с задержкой две недели(Должны были 16, а пришли 30). Ходила сдавать анализы. Сказали, что молочница. Лечилась свечами 10 дней, не пропуская. Молочница вроде бы прекратилась.
В этом месяце задержка опять.
Теги: задержка после ирунина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 12:16
Здравствуйте! Задержка до 10 дней-некритична. Если она более 10 дней, то возможны гормональные нарушения. Вам необходимо сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Аня 2014-06-02 12:42
Спасибо Большое!
А вы не подскажите, какие симптомы говорят о скором начале месячных?
Грудь болела не так давно, несколько дней, сейчас в общем-то не болит, но М не начинаются.
Может симптомы уже есть и М скоро начнутся, а я не знаю и переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 13:00
Нет таких симптомов. Все можно трактовать по-разному. Есть критерий-толщина эндометрия и его структура на УЗИ. Подождите еще немного, но 14 дней задержки все равно не очень хорошо