Снизится глаз при выходе на улицу

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей сестры такая проблема месяц назад вышла на улицу, погода была снеговая и ветренная. После этого начался слизится глаз. И продолжается это уже месяц. Врач выписал капли нормакс и цинка сульфат. Но улучшения что-то нет. Сказал еше что может быть канал суженый. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-17 12:45
Добрый день! Конечно нужно очно осматривать, так как причин слезотечения много. Слезотечение -защитная функция, на улице, особенно в холодную и ветренную погода, это нормально. Бывает, что поверхность роговицы очень чувствительна и в результате легкого раздражения, возникает слезотечение. Так же, как Вам сказал коллега, причиной может быть аномальное положение слезной точки или стеноз носослезного канала.