Снизить лечебный эффек антибиотика

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый врач может ли повышенная глюкоза в крови / 6, 2 / снизить лечебный эффек антибиотика (Монурал) при лечении цистита? И что можно предпринять, что бы лечение антибиотиком было эффективно? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-24 15:22
Здравствуйте. Повышенная глюкоза никак не повлияет на действие монурала. Монурал не антибиотик, а уросептик. Для адекватного лечения необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.