Снизить холестерин травами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ИБС, Стенокардия напряжения -2 функциональный класс, дислипидемия, манифестный первичный гипотиреоз. Гипертрафический гастрит.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие травы способствуют хорошему снижению холестерина в крови. Принимала статины 1 год, посадила печень. Сейчас лечу печень, статины временно отменили. Еще у меня больной желудок, может есть из трав что попить. Принимаю плавикс 75, Кон -кор кор 1.875, кардиомагнил 75, омепразол 20мг., эутирокс 75. Заранее спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-27 12:05
Здесь необходим комплексный подход. Необходимо пересмотреть рацион и питьевой режим. Режим дня, отдыха и физ нагрузок. Важно понимать состояние печени и ЖКТ (анализы). Необходимо понимать почему в столь молодом возрасте возникла подобная проблема. Т. е. нужно понимать все о Вас (вес, рост. Что, как и сколько кушаем и т. д). Ну и для начала хотя бы цифры холестерина. Потом уже будет понятно на какие проблемные зоны организма нужно давать травки. Это если вы хотите серьезного и комплексного подхода.