Снизился ТТГ при приеме Тироксина

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимал Л Тироксин для похудения вход 7 дней от 25 мкг. До 300 мкг, далее 30 дней по 300 мкг., и выход 7 дней до 25 мкг. Уровень ТТГ на сегодняшний день (последний день приема) 0,0025. Подскажите пожалуйста как эффективнее восстановить выработку ТТГ. Заранее благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 16:17
Здравствуйте, Влад.
При всём уважении, это кошмарное решение с ужасными последствиями для здоровья. Срочно отменяйте Л-тироксин полностью и сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 10-14 дней. По результатам анализов будут планироваться дальнейшие действия.
Также в ближайшее время сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, сделайте ЭКГ и посетите кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.